Против мошенников: в Иркутске полицейские разработали новую памятку о том, как уберечься от мошенников
Новости Тулуна > Против мошенников: в Иркутске полицейские разработали новую памятку о том, как уберечься от мошенников
27 Февраля 11:00Межмуниципальное управление МВД России «Иркутское» информирует граждан о запуске новой информационной листовки, направленной на повышение осведомленности граждан о методах мошенничества и способах защиты от них.
Листовка также содержит QR-код, ведущий на телеграм-канал «Вас обманывают», который регулярно обновляется актуальными новостями о новых видах мошенничества, содержит рекомендации и полезные советы по профилактике киберпеступлений. Граждане в наглядной форме могут узнать о самых распространенных схемах обмана, а также получить информацию о том, как действовать в подозрительных ситуациях.
«Мы стремимся сделать информацию доступной для каждого гражданина. Наша цель — помочь людям защитить себя от мошенников и снизить уровень преступности в Приангарье», — отметил заместитель начальника МУ МВД полковник внутренней службы Петр Бочкарев.
Памятка будет размещена в общественных местах, учебных заведениях, торговых центрах и органах власти, а также доступна для скачивания на официальном сайте МУ МВД России «Иркутское». Мы призываем всех граждан ознакомиться с материалами и делиться ими с близкими и друзьями.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
https://38.мвд.рф/news/item/61919146/

Новость добавлена: Irinka, Февраль 28 2025 08:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
- Тулун представляли 7 воспитанников ДЮСШ на респуб.турнире по вольной борьбе к 80-летию Великой Победы. Вчера, в 11:04